Помощницу прокурора обвиняют во взяточничестве

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сильви Эрро.
Сильви Эрро. Фото: Põhjarannik

Государственная прокуратура направила в Вируский уездный суд уголовное дело, по которому бывшая помощник прокурора Сильви Эрро обвиняется в попытке требования взятки и пособничестве в даче ложных показаний. В передаче взятки обвиняется еще одна женщина, а в лжесвидетельстве – один мужчина, сообщает Õhtuleht.

Согласно обвинению, Сильви Эрро (53) при посредничестве подозреваемой по уголовному делу Светланы (46) потребовала взятку за то, чтобы не ходатайствовать об аресте подозреваемой. Происходящее находилось под наблюдением, и поэтому преступление было остановлено на стадии попытки, сообщила руководитель по связям с общественностью Государственной прокуратуры Кадри Таммай.

Также Сильви Эрро обвиняется в том, что оказывала моральную поддержку выступающему в качестве потерпевшего в уголовном деле Юрию (59) в даче заведомо ложных показаний. А именно, Юрий желал изменить свои первоначальные показания, чтобы его знакомый, задержанный в качестве подозреваемого, был освобожден из-под ареста.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх