Участникам Олимпиады запрещено вступать в брак во время посещения Великобритании

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема лондонской Олимпиады.
Эмблема лондонской Олимпиады. Фото: SCANPIX

Иностранным спортсменам, тренерам и официальным лицам, участвующим в лондонской Олимпиаде-2012, будет запрещено вступать в брак во время посещения Великобритании.

Как сообщила сегодня газета "Дейли телеграф", соответствующее визовое ограничение введено Министерством внутренних дел страны в связи с опасениями, что указанные лица могут использовать Игры для попытки получить право остаться в Соединенном королевстве.

Зарубежным участникам лондонских состязаний - за исключением представителей стран ЕС - будет выдано в общей сложности около 20 тыс виз со сроком действия 6 месяцев. Данные въездные документы будут содержать графу, указывающую на запрет вступать в брак. Кроме того, их обладатели также не смогут подавать документы на визу для учебы в Великобритании. Как отмечается, британская Пограничная служба уже распространила соответствующее уведомление среди всех 204 национальных олимпийских комитетов.

При этом всем атлетам и официальным лицам по прибытии в Соединенное королевство также придется проходить процедуры сканирования лица и отпечатков пальцев.

"Аккредитация для участников Игр (не из ЕС) не предоставляет какого-либо иммиграционного статуса, - отметил представитель МВД Великобритании. - Она обеспечивает им доступ на Игры, и затем мы ожидаем, что они покинут (страну)".

В Великобритании ранее отмечались попытки иностранных спортсменов остаться на территории Соединенного королевства. В 2011 году двое 16-летних атлетов из Камеруна сбежали из аэропорта Манчестера после участия в юношеских Играх Содружества. Аналогичный инцидент произошел и в 2002 году - тогда после Игр Содружества в Манчестере "исчезли" почти все 30 участников сборной Сьерра-Леоне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх