Сбившая троих детей женщина до сих пор не наказана: всему виной нарколепсия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария в Антсла
Авария в Антсла Фото: Lõuna prefektuur

Сбившая в сентябре 2011 года в Антсла троих детей (один из них погиб) Рийна не пойдет под суд, так как выяснилось, что она страдает нарколепсией. Виновница ДТП считает, что болезнь спровоцировала вакцина от свиного гриппа, пишет Õhtuleht.

Женщина рассказала, что до сих пор тяжело переживает случившееся. До этого она и представить себе не могла, что болеет нарколепсией. После аварии были проведены экспертизы, подтвердившие ее диагноз. В связи с этим суд по этому делу не состоится.

По словам Рийны, в начале 2010 года она сделала вакцину от свиного гриппа Pandemrix и через некоторое время стала замечать сонливость, которая приходила внезапно. В СМИ появилась информация, что Pandemrix может вызвать нарколепсию, но врач женщины убедил ее в обратном.

Напомним, что трагическая авария произошла в сентябре 2011 года в Антсла (Выруский уезд): автомобиль, водитель которого потерял управление, сбил трех детей, один из них позже умер в больнице. Полиция установила на месте происшествия, что у водителя – 63-летней Рийны – во время движения возникли проблемы со здоровьем и она, предположительно, на некоторое время потеряла сознание. В этот момент автомобиль сбил трех детей.

Комментарии
Copy
Наверх