Мистика: четвертый российский дуэт упал на ЧМ в Ницце

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Фото: VALERY HACHE/AFP

На чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Ницце, вчера завершился первый соревновательный день, который стал поистине мистическим для российских фигуристов — сразу четыре российских дуэта упали на льду.

Вечером короткую программу исполняли танцевальные пары. Лидеры российской сборной в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев оказались на девятой строчке (59,29 балла), после того падения партнерши, Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко - на десятой (58,19 балла), сообщает Lenta.ru

Лучший результат среди российских танцевальных пар у Елены Ильиных и Никиты Кацалапова, которые заняли пятое место с 65,34 балла. Лидирует после короткого танца дуэт из Канады Тесса Вирту и Скотт Мойр, у них 72,31 балла. На втором месте с 70,98 балла американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт, на третьем - представители Франции Натали Пешала и Фабьен Бурза с 69,13 балла.

Ранее падения допустили все российские спортивные пары - Волосожар и Траньков, Юко Кавагути и Александр Смирнов, а также Вера Базарова и Юрий Ларионов. Последним оценка не была снижена в связи с тем, что фигуристы упали после окончания программы.

Комментарии
Copy
Наверх