Видео: республиканец Санторум снял агитационный «ужастик» «Добро пожаловать в Обамавилль»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рик Санторум
Рик Санторум Фото: SCANPIX

Республиканец Рик Санторум, надеющийся побороться с Бараком Обамой за пост президента США на предстоящих осенью выборах, выпустил видеоролик в жанре "ужастика", в котором решил напугать избирателей жуткими последствиями победы соперника-демократа, передает NEWSru.com.

Используя проверенные временем инструменты мастеров ужаса, в ролике изображается страшный "Обамавилль" — то, во что превратится Америка, если Обама вновь победит на президентских выборах, рассказывает Reuters.

Действие происходит в 2014 году. Затянутое тучами небо опустилось. В нем кружат вороны. Улицы городов опустели. Медленно вращаются карусели на пустой детской площадке. Мужчина держит заправочный пистолет бензоколонки у виска, словно это настоящее оружие. Мерцающий телевизор показывает президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада, а комментатор говорит, что "заклятый враг Америки превратился в ядерную угрозу". На фоне играет жуткая музыка.

Еще с десяток знаковых образов фильма ужасов наполняют минутное агитационное видео Санторума: бесплодные деревья, пустые улицы, быстро вращающиеся часы, гаснущая свеча, девочка, напоминающая фотографии времен Великой депрессии.

"Малый бизнес в упадке. Семьи беспокоятся о своих рабочих местах и своем будущем. Очереди к врачам постоянно растут. Цены на газ взлетели до небес. Свобода религии под угрозой", - зловещим тоном вещает рассказчик.

В конце ролика на экране появляются слова, написанные шрифтом, напоминающим "ужастики" 1960-х годов: "Добро пожаловать в Обамавилль".

Комментарии
Copy
Наверх