Миксер: Сависаар может потерять власть в Таллинне уже в 2012 году

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер и Эдгар Сависаар когда-то пожимали друг другу руки. А наблюдал за всем этим...
Свен Миксер и Эдгар Сависаар когда-то пожимали друг другу руки. А наблюдал за всем этим... Фото: Raigo Pajula

Председатель Социал-демократической партии Свен Миксер не верит, что через три-пять лет Сависаар останется такой же крупной политической фигурой, как сейчас, и даже полагает, что Сависаар может потерять власть в Таллинне уже в 2012 году.

В интервью Postimees Миксер признал, что свержение центристов в Таллинне, конечно, трудная задача, поскольку партия контролирует и все русские СМИ, и русских избирателей. «Понятно, что это нелегко и в эти каналы другим не пробиться – но это не невозможно в том смысле, что Сависаару не навечно обеспечена власть в этом сегменте. Мы работает на этим, но это сложно и долго».

В то же время Миксер исключил, что соцдемы войдут в сформированное Эдгаром Сависааром правительство. «Мы не пойдем к ним как меньшие партнеры. У нас имеется крайне негативный опыт в таллиннской коалиции, где реально в нас не нуждались и где нам бессовестно садились на шею».

Согласно опросу, проведенному социологической фирмой Emor по заказу BNS, Социал-демократическая партия вышла на первое место по популярности в стране, опередив долго лидировавших реформистов.

Комментарии
Copy
Наверх