Союз врачей: к забастовке прибегнем только в крайнем случае

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Запланированная работниками сферы здравоохранения забастовка — это репрессивная мера, к которой прибегнут только в случае крайней необходимости, сказала генеральный секретарь Союза врачей Эстонии Катрин Рехемаа.

Провалившиеся переговоры о зарплатах с одной стороны и пример врачей с другой стороны подтолкнули союз врачей и работников сферы образования действовать активно при организации своей забастовки, передает rus.err.ee.

Катрин Рехемаа пояснила в интервью, данном в утренней радиопередаче «Vikerhommik», что Союз профсоюзов работников сферы здравоохранения совместно с союзом медсестер не поддерживают забастовку, но большая часть медсестер и сиделок входит в Профессиональный союз работников здравоохранения Эстонии, у которого иное мнение.

По словам Рехемаа, забастовка — это не цель, а средство. «Это средство мы будем использовать только как последнюю возможность, если другими способами договориться не удастся. Несомненно, это давление и, к сожалению, как наш опыт, так и опыт учителей показывает, что если не надавить, то никто не услышит», - пояснила она, добавив, что результат забастовки учителей — это то, что, по меньшей мере, их проблемами начали заниматься всерьез.

Комментарии
Copy
Наверх