Упавший фигурист Смирнов: лед в Ницце лопается под ногами, как стекло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юко Кавагути и Александр Смирнов.
Юко Кавагути и Александр Смирнов. Фото: FRANCOIS MORI/AP

Российский фигурист Александр Смирнов, упавший во время поддержки в короткой программе спортивных пар на чемпионате мира в Ницце, считает, что причиной ошибки стал специфический лед, уложенный в выставочном центре.

Юко Кавагути и Смирнов упали в концовке короткой программы и заняли в ней только 11-е место. Отставание от лидирующих Алены Савченко и Робина Шолковы из Германии составляет 9,04 балла, сообщает портал "Р-спорт".

«Я упал потому, что конек разрезал лед. Лед все еще новый, очень свежий. Просто лопается под ногами, как стекло. Не ожидал, что так получится. Ошибка, увы, сильно ударила по нам - два «дедакшна» поставили, снизили вторую оценку. Но мы поборемся в произвольной программе. Нам есть что показать - красивый, хороший номер», - рассказал Смирнов в разговоре с журналистами.

Все три российские пары в короткой программе допустили падения в нелепых ситуациях. Вера Базарова и Юрий Ларионов упали в финальной позе, а Татьяна Волосожар/Максим Траньков - с тодеса.

Комментарии
Copy
Наверх