Ансип про народ: «они не понимают», отчего нужно помогать Греции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Sille Annuk

Премьер-министр Андрус Ансип в интервью CNN сказал, что многие в Эстонии не понимают, почему страна должна помогать более богатой Греции.

«Очень трудно объяснить бедному эстонскому народу, почему мы должны помогать богатым грекам, которые все время пьют узо и танцую сиртаки. Таково общественное мнение. На самом деле, – поправился Ансип, – народ в Греции очень трудолюбивый».

По словам Ансипа, идея Фонда европейской финансовой стабильности крайне непопулярна среди эстонцев. «Они, – сказал Ансип про свой народ, – хотят более высоких зарплат сегодня, здесь и сейчас, в Эстонии. Они не понимают, почему мы всё это должны».

Говоря о введении евро, эстонский премьер заверил, что «все люди осознают, насколько выгодно евро для Эстонии», отметив, что 70% экспорта страны идет в страны ЕС, а у главных экспортных партнеров, Швеции и Финляндии, дела идут весьма хорошо.

Говоря о пакете спасения Греции, Ансип отметил, что это был кредит, который грекам придется возвращать, причем, с процентами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх