Трудовая инспекция берет на мушку Grossi Toidukaubad

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трудовая инспекция
Трудовая инспекция Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Трудовая инспекция будет проверять в апреле сеть Grossi Toidukaubad на предмет выяснения того, как выполняются требования законов о трудовом договоре, об охране здоровья и о безопасности труда.

В октябре 2010 года Инспекция экстренно проверила магазины Maxima, где было выявлено 181 нарушение, в большинстве это касалось охраны здоровья и безопасности труда, сообщает dv.ee.

Таким образом, Трудовая инспекция решила проверить, существуют ли аналогичные недостатки в других продовольственных сетях. «Конкретная компания была выбрана с учетом количества жалоб, поступающих от сотрудников», – пояснила главный юрист инспекции Меэли Мийдла-Ванаталу.

Кроме этого, в этом году Инспекция проведет четыре общегосударственных плановых проверки. Актуальные проблемы будут рассмотрены в полном объеме: организация рабочего времени, психосоциальные факторы риска в медицинских учреждениях и т.д. Летом будет проведен контроль работы несовершеннолетних.

Комментарии
Copy
Наверх