Яан Мянник хочет ввести в Банке Эстонии более жесткий внутренний контроль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель совета центробанка Яан Мянник
Председатель совета центробанка Яан Мянник Фото: Лийс Трейманн

Председатель совета Банка Эстонии Яан Мянник на последнем собрании попросил других членов совета подумать о механизмах внутреннего контроля банка, проводя параллели с беспорядками внутри IRL и Центристской партии, пишет Rus.ERR.

«Начинается противостояние тем, кто хочет дальнейшего развития Банка Эстонии. В этом контексте следует рассмотреть вопрос внутреннего аудита», - сказал Мянник.

По его словам, в каждой структуре есть люди, которые могут пойти против руководства. «Разные мнения должны учитываться, но человек, имеющий свое особое мнение, в какой-то момент может начать работать против и это уже руководство не может принять. Вот об этом я и говорил на заседании коллегии», - сказал Мянник.

Служба внутреннего контроля центробанка с несколькими сотрудниками подчиняется как руководству банка, так и его совету, она выполняет как внутренние проверки, так и осуществляет общий контроль, который выполняют службы внутреннего аудита всех центробанков стран еврозоны.

Комментарии
Copy
Наверх