Доверие к экономике Эстонии все выше и выше

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: .

Вычисляемый Еврокомиссией индекс доверия к экономике Эстонии вырос в марте по сравнению с февралем на 1,8 пункта до 103,8. В Латвии, Литве и Финляндии этот показатель сократился, как сократился он и в целом по ЕС – на 0,8 и в еврозоне – на 0,1.

Указанный индекс у Эстонии стабильно растет: в январе он был 92,8, в феврале – 94,0, в марте – 93,2. В марте среди крупных стран рост отмечен также в Италии (+3,5), Польше (+2,2) и Франции (2,0). Ухудшилось положение в Великобритании, Голландии и Испании, сообщает E24.

В Германии падение индекса составило 2,4, однако среди крупных стран только здесь он остался на уровне выше исторического среднего. Выше исторического среднего уровень доверия в марте был также к экономикам Эстонии, Латвии и Швеции, причем, в Швеции он вырос особо значительно.

Комментарии
Copy
Наверх