Полицейских в Ида-Вирумаа предложили заманивать зарплатой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эркки Коорт
Эркки Коорт Фото: Pm

Увеличить число полицейских в Ида-Вирумаа можно, предложив им более высокую зарплату и улучшив условия проживания, считает вице-канцлер по внутренней безопасности МВД Эстонии Эркки Коорт.

Как сообщает rus.err.ee, Коорт в радиопередаче Vikerhommik сказал, что Идаская префектура сразу бы взяла на работу 40 полицейских, однако их нет, потому что людей не устраивают условия: «Если молодой человек едет туда работать, целый день трудится, то понятно, что потом он хочет где-то и отдохнуть – а если досуг там провести негде, жене работы не найти, кружков для детей на таком уровне, как в остальных уездах, нет...»

Коорт привел в пример Нарву и Силламяэ, где большинство эстонской общины состоит из госчиновников, полицейских и пограничников. «Люди поедут куда угодно, но вопрос в том, что мы можем им там предложить. Если мы сможем значительно лучше оплачивать труд полицейских в Ида-Вирумаа, чем в Пыльвамаа, то и люди найдутся», – считает он.

Комментарии
Copy
Наверх