Три главы госфирм получили по 100 000 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Repro

Больше всех среди руководителей государственных предприятий в прошлом году получали глава Estonian Air Теро Таскила, глава Eesti Energia Сандор Лийве , председатель правления Eesti Raudtee Кайдо Симмерманн.

Таскила за 7 месяцев 2011 года заплатили 232 596 евро, а Лийве за весь год – всего 135 826 (по 11 318 евро грязными), пишет E24.

Если же к зарплате Таскила добавить зарплату покинувшего до него пост Андруса Альяса, то в сумме им обоим заплатили за руководство убыточным Estonian Air 281 468 евро; Альяс за 5 месяцев получил 48 872 евро, то есть по 9774 евро в месяц..

На третьем месте идет Симмерманн, которому заплатили 117 218 евро.

Следует отметить, что в прошлом году выросла зарплата руководителей большинства государственных фирм.

Теро Таскила скромно прокомментировал размеры своей зарплаты, указав, что в эстонской авиации сейчас наступил самый важный и полный вызовов период. «Совет Estonian Air поставил руководству высокие цели и задачи», – сказал он, добавив, что руководство, достигая этих целей и реализуя эти задачи, должно быть достойно высоких зарплат.

Комментарии
Copy
Наверх