Контролеры МуПо станут универсальными солдатами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава МуПо Моника Ранд
Глава МуПо Моника Ранд Фото: Liis Treimann

С апреля в Таллиннской муниципальной полиции больше не будет отдельных подразделений, осуществляющих контроль за такси, парковкой и учебными заведениями, все патрули перейдут под начало единого патрульного отдела, результате чего патрули МуПо будут заниматься одновременно всем: проверкой такси, парковкой и вопросами содержания домашних животных.

По словам руководителя департамента Моники Райд, цель структурной реформы – повысить эффективность работы Муниципальной полиции.

«Задача изменений – эффективное распределение патрулей, единая система управления, готовность возбуждать производство по любого рода нарушению, которое входит и компетенцию муниципальной полиции. Исключение предусмотрено для осуществляющих контроль за проездными билетами в общественном транспорте», – сказала Ранд ERR.

Работникам, которые в результате структурной реформы лишатся своих должностей, прдложены другие места службы внутри организации, общее число сотрудников МуПо сократится в результате изменений на 2 человека -- до 162.

Бюджет ведомства в этом году составляет 3 134 800 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх