Лайне Рандъярв призвала прислушаться к мнению молодежи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайне Рандъярв
Лайне Рандъярв Фото: Toomas Huik.

31 марта в конференц-центре Рийгикогу по инициативе вице-спикера парламента Лайне Рандъярв состоялась конференция, посвященная вопросам развития города Таллинна. В конференции приняли участие учащиеся и учителя таллиннских школ.

Открывая конференцию, Лайне Рандъярв сказала, что молодое поколение имеет свой свежий и нестандартный взгляд на современный мир, на происходящее в обществе в целом, и, в частности, свое мнение касательно того, как должен выглядеть город, в котором они живут:

«Сейчас как раз идет обсуждение снижения возрастного ценза для избирательного права до 16 лет. Думаю, что в силу политической зрелости молодые люди способны участвовать в принятии различных решений, в том числе и при разработке возможных стратегий развития городов – ведь мы сегодня работаем во многом во имя того, чтобы новым поколениям в Эстонии жилось лучше, комфортнее. Задача сегодняшней конференции – посмотреть на город Таллинн глазами молодого поколения, ведь у разных возрастных групп свои особенные потребности и пожелания усовершенствования места, где они живут», – сказала Рандъярв.

Комментарии
Copy
Наверх