В КПРФ хотят свергнуть Зюганова

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геннадий Зюганов
Геннадий Зюганов Фото: SCANPIX

Предсказуемость и отсутствие новизны стали причиной того результата, который набрал Зюганов на президентских выборах, - заявил на пленуме ЦК КПРФ член ЦК Валерий Ижицкий.

«То, что говорил наш кандидат, было узнаваемо. Мне кажется, было не так много новизны и неожиданностей», – отметил докладчик. По его мнению, партии необходимы «брендовые обновления».

«Хотелось, чтобы мы серьезно поразмышляли, сохраняя нашу политическую сущность, насчет новизны, неожиданности подачи наших материалов и кандидатов», – сказал Ижицкий. Он также предложил изменить формат коммунистической газеты «Правда»: «Там должно быть как можно меньше этих большущих "кирпичей"».

Еще один выступающий на пленуме – депутат Николай Коломийцев – заявил, что коммунисты должны трезво оценить итоги выборов и сделать выводы. В свою очередь зампред ЦК Иван Мельников отметил: «В невероятно тяжелых условиях мы отстояли ранее завоеванные позиции». Он, впрочем, добавил, что исторические перспективы КПРФ напрямую зависят от способности партии сохранить и укрепить позиции в условиях конкуренции, передает «Эхо Москвы».

Геннадий Зюганов, тем временем, заявил, что в руководство КПРФ скоро придут «молодые специалисты». Отвечая на вопрос о том, сменится ли у партии лидер, он заявил, что «КПРФ примет то решение, которое необходимо в этих сложных условиях».

Комментарии
Copy
Наверх