Грузопоток на российско-эстонской границе увеличится в три раза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонско-российская граница.
Эстонско-российская граница. Фото: Scanpix/Postimees

Министерство экономического развития России прогнозирует на 2020 год на российско-эстонской границе общее увеличение грузопотока в направлении России.

Как явствует из контрольного аудита пограничных и таможенных пунктов на эстонско-российской границе, к этому времени автоперевозки по сравнению с 2010 годом вырастут в три раза и перевозки по железной дороге - в 3,5 раза, пишет stolitsa.

Большая часть автомобильных грузоперевозок пойдет через шоссейные погранпункты в Ивангороде и Нарве, где объем перевозок возрастет в 9 раз. Почти во столько же вырастет объем перевозок через Ивангородский железнодорожный погранпункт.

За 11 месяцев прошлого года эстонско-российскую границу пересекли 141 989 грузовиков, из них 83 771 грузовик въехал в Россию и 58 218 - покинули Россию. В 2010 году соответствующие показатели составили 54 445 и 88 297 машин.

По данным российской таможенной службы России, двусторонний товарооборот Эстонии и России в прошлом году вырос в 1,7 раза и составил 3857,9 млн долларов США. Российский экспорт составил из этой суммы 2866,7 млн долларов и эстонский - 991,2 млн долларов.

Комментарии
Copy
Наверх