Оюланд: евродепутаты воспринимают войну с Ираном как неизбежность

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийна Оюланд
Кристийна Оюланд Фото: Mihkel Maripuu

По словам евродепутата Кристийны Оюланд, в Европарламенте многие депутаты воспринимают войну с Ираном как неизбежность, сообщает ERR Uudised.

«Интересно, что за мою долгую внешнеполитическую карьеру такая атмосфера возникает впервые: очень многие воспринимают эту войну с Ираном как нечто такое, что однажды обязательно случится. Трудно сказать, хороша эта позиция или плоха, но она есть», - заметила Оюланд.

Она добавила, что, с одной стороны, это внушает опасения, с другой же – это широко распространенное мнение может служить предостережением для иранского руководства, которое должно прекратить подготовку к производству ядерного оружия и соблюдать международные правила и резолюции ООН.

Оюланд заметила, что это убеждение через СМИ передалось и рядовым гражданам, которые размышляют, например, о том, насколько война может поднять цены на бензин и кому это выгодно.

Комментарии
Copy
Наверх