Неудачный бизнес Эвелин Ильвес едва не обошелся налогоплательщикам в кругленькую сумму

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Табличка на хуторе Тоомаса Хендрика Ильвеса
Табличка на хуторе Тоомаса Хендрика Ильвеса Фото: Elmo Riig / Sakala

Фонд развития предпринимательства вначале хотел спасти с помощью денег налогоплательщиков принадлежащую Эвелин Ильвес фирму Ermamaa от возврата миллиона крон в связи с невыполнением договора, однако впоследствии от этого варианта все-таки отказались, пишет Õhtuleht.

В начале года фонд отправил Министерству экономики и коммуникаций письмо, в котором утверждал, что OÜ Ermamaa не выполнило обязательств в связи с полученным от фонда пособием, поэтому часть денег необходимо востребовать обратно.

В то же время подписавшая письмо член правления фонда Марина Алайыэ утверждает, что частичное невыполнение обязательств было обусловлено непредвиденными обстоятельствами, а именно тем, что супруг собственника, Тоомас Хендрик Ильвес был избран президентом, в связи с чем имеет смысл покрыть возвратное требование за счет государственных средств.

Комментарии
Copy
Наверх