В Нарве начался суд над мэром и советником управы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Нарвы Тармо Таммисте
Мэр Нарвы Тармо Таммисте Фото: Lauri Kulpsoo

Сегодня, 2 апреля, в Нарве начался суд над мэром города Тармо Таммисте и советником по юридическим вопросам Петром Някком, которых прокуратура обвиняет в подлоге, пишет Rus.Err.

Согласно обвинению прокуратуры, мэр при содействии советника представил Министерству финансов ложные данные, сообщив, что у города по проекту строительства перекрёстка около торгового центра Astri нет финансовых обязательств.

Как выяснила прокуратура, приложение к догвору, в котором говорится, что город может выплатить торговому центру всю сумму за построенный перекрёсток сразу, было составлено позже уже после того, как минфин проявил интерес к этому делу, и подписано задним числом.

Мэр Нарвы Тармо Таммисте назвал это дело спектаклем, направленным на то, чтобы избавиться от него. По его словам, он действовал в интересах города, в соответствие с решениями горсобрания, и никто не может сказать, что построенный перекрёсток не нужен был городу.

Комментарии
Copy
Наверх