Полиция ловила пьяного 16-летнего водителя: пришлось открыть огонь

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оружие. Иллюстративное фото.
Оружие. Иллюстративное фото. Фото: Corbis/Scanpix

В воскресенье в 21.04 бдительный человек сообщил полиции, что в поселке Олуствере замечен темно-синиий автомобиль Volkswagen Vento, несовершеннолетний водитель которого, по всей видимости, нетрезв, пишет Sakala.

Патруль, проверявший сообщение, заметил данный автомобиль в 22.04 на дороге Олуствере — Сууре-Яани. Водитель проигнорировал требования полиции остановиться, поэтому один из стражей порядка был вынужден выстрелить в правое заднее колесо автомобиля, чтобы остановить нарушителя. Выстрел был произведен из огнестрельного оружия, он оказался точным — машина остановилась.

Автомобилем управлял 16-летний нетрезвый подросток, не имеющий водительских прав. Кроме него в машине никого не было. При инциденте никто не пострадал.

Полиция возбудила дело о проступке. Если дело дойдет до суда, подростку грозит арест на срок до 30 дней или штраф в размере до 800 евро.

Комментарии
Copy
Наверх