Рейд в Таллиннском порту: задержаны двое разыскиваемых преступников

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский порт
Таллиннский порт Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

С четверга по субботу Департамент полиции и погранохраны проводил совместно с финскими коллегами операцию в Таллиннском порту. В общей сложности в D-терминале были проверены около ста паромов. В результате операции задержаны два гражданина Эстонии, находящиеся в розыске, а также шесть нетрезвых водителей, предает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

С 29 по 31 марта пассажиров Таллиннского порта встречали и провожали сотрудники полиции и погранохраны.

Они проверяли наличие удостоверяющих личность документов, а также багаж путешественников.

«Операция была организована для предотвращения нелегальной иммиграции, а также для того, чтобы препятствовать перевозке краденого товара в Эстонию из Швеции и Финляндии», - рассказал руководитель Таллиннского кордона Бюро погранохраны Пыхьяской префектуры Тоомас Кааръярв.

«В результате операции были обнаружены девять человек без удостоверяющих личность документов, что квалифицируется как нарушение закона при пересечении границы, были задержаны шесть водителей в состоянии алкогольного опьянения и два человека, находящихся в розыске», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх