Вакра: Сависаар лидер на бумаге, а на деле — оппозиционер

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райнер Вакра
Райнер Вакра Фото: Peeter Langovits / Postimees

Парламентарий Райнер Вакра сказал, что на бумаге лидером центристов является Эдгар Сависаар, но на самом деле он относится к оппозиционному крылу партии, передает rus.err.ee.

В беседе с корреспондентом портала ERR Uudised Вакра, который недавно был избран на пост главы ныммеской ячейки центристов, сказал, что внутреннюю оппозицию Центристской партии представляют собой именно сторонники Эдгара Сависаара.

"На бумаге лидер действительно Сависаар, но если мы сегодня спросим у 13 000 членов Центристской партии, кого они хотят видеть на посту председателя — Эдгара Сависаара или Юри Ратаса, — то я не был бы столь уверен в том, что победу одержит Сависаар", - отметил Райнер Вакра.

По его словам, выборы в Нымме, где была использована юридически корректная схема, показали, что в оппозиции Центристской партии сейчас, скорее, находится крыло Сависаара, а не наоборот, как считают некоторые.

Комментарии
Copy
Наверх