Член Рийгикогу во время работы уехал отдыхать в Египет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андре Сепп
Андре Сепп Фото: Peeter Langovits

«Я не собирался как-то оформлять это», - сообщил реформист, член Рийгикогу Андре Сепп, который уехал с семьей в Египет на неделе, на которой не было заседаний. Он отметил, что депутаты парламента не связаны классическими трудовыми отношениями, пишет Õhtuleht.

«Я был полностью доступен, отвечал на электронные письма, говорил по телефону, ни для кого никуда не пропал, но находился в Египте, - заверил он. - Работал вне здания Рийгикогу».

«Я почти каждую весну могу позволить своей семье такой отпуск. В прошлом году, конечно, не получилось, а так, наверное, четвертую весну подряд». Услышав, что многие семьи в Эстонии не могут позволить себе уехать куда-нибудь в отпуск, депутат не согласился: «Думаю, такой отпуск, какой я провел с семьей... Он должен быть максимально приемлемым».

Напомним, что официальной возможности взять отпуск у депутатов Рийгикогу нет. Сепп признал, что напрямую рабочими делами в отпуске не занимался. «Ни одного непосредственного рабочего задания действительно не было. Но самое главное — что я был доступен», - подчеркнул он.

«Действующая система, возможно, немного несправедлива, я с радостью оформил бы отпуск. Надо как-то регулировать это законом, чтобы ни для кого не создавать неудобной ситуации», - добавил Сепп.

Комментарии
Copy
Наверх