«Другими глазами»: право голоса на выборах начиная с 16 лет?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В ходе очередной дискуссии в рамках проекта «Посмотри другими глазами» участники выскажут свое мнение на тему "Право голоса на выборах начиная с 16 лет. Нужно это молодежи или нет?" Проект реализует MTÜ Loomingukeskus Šanss совместно с DzD.ee, Postimees.ee и Etnoweb.ee.

В ходе дискуссии будут показаны два видеосюжета, подготовленные участниками проекта на заданную тему – «Право голоса на выборах начиная с 16 лет. Нужно ли это молодёжи?». Сюжет на эстонском языке готовят учащиеся из Ласнамяэской общей гимназии, на русском языке – гимназисты Ласнамяэской русской гимназии.

После просмотра видеосюжетов состоится дискуссия среди участников, приглашённых экспертов и зрителей. Главная задача дискуссии, которая состоится 5 апреля, узнать - что же на самом деле думают молодые люди, которым хотят дать право участвовать в принятии важных для страны решений принимая участие в выборах с 16 лет.

Второй этап дискуссии будет проходить на порталах Postimees.ee, Postimees.ru и DzD.ee, где будут размещены видеосюжеты, снятые участниками проекта. У посетителей порталов будет возможность не только посмотреть видео и высказать свою точку зрения в комментариях, но и ознакомиться с мнением журналистов из эстонской и русской редакции на данную тему.

Проект поддерживается Европейским Союзом, Европейским фондом интеграции граждан третьих стран, Министерством культуры и Фондом интеграции и миграции “Наши люди”. Официальный сайт проекта «Посмотри другими глазами» www.1020.ee

Комментарии
Copy
Наверх