Saku приобрел представительские права на Staropramen

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Staropramen

Пивоваренный завод Saku Õlletehas подписал договор с входящим в ведущий пивоваренный концерн Центральной Европы StarBev чешским производителем пива о приобретении прав представительства чешского пивного бренда Staropramen в Эстонии. Для потребителя это будет означать, что Staropramen будет еще лучше представлен в Эстонии и более доступен широкому кругу любителей пива.

По словам директора по маркетингу Saku Õlletehas Кадри Эрм, смена представителя будет означать большую доступность Staropramen: «Мы намерены значительно увеличить распространение Staropramen, чтобы пражское пиво номер один было доступно как можно большему количеству потребителей Эстонии».

Начиная с 1 марта в портфель Saku в качестве новых продуктов входят светлое пиво Staropramen Premium в бочках, полулитровых банках и стеклянных бутылках и темное пиво Staropramen Dark в стеклянных бутылках 0,33 л.

Торговая марка Staropramen была зарегистрирована в 1913 году, через 44 года после основания одноименного пивного завода в Праге. К сегодняшнему дню Staropramen экспортируется в более чем 30 стран по всему миру. В Эстонских пабах и магазинах его можно приобрести с 2005 года.

Изготовители Staropramen по сей день придерживаются заложенных еще 100 лет назад традиций. Безупречное качество и благородное происхождение делают из Staropramen настоящую «пражскую драгоценность».

Представительские права Staropramen в странах Балтии приобрели также другие входящие в концерн Carlsberg предприятия - AS Aldaris в Латвии и UAB Švyturys-Utenos Alus в Литве.

Saku Õlletehas – старейший и крупнейший производитель пива в Эстонии, история которого насчитывает 190 лет. Его цель – своими качественными напитками освежать потребителя и предлагать ему новые впечатления. С 2008 года Saku Õlletehas является полноправным членом международного пивного концерна Carlsberg, благодаря чему входит в высшую лигу мировых производителей пива.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх