В профсоюзы Эстонии инвестировано 120 тысяч евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Представители профсоюзов транспортников и железнодорожников Эстонии подписали договор о сотрудничестве с Федерацией транспортных профсоюзов Северных стран. В рамках договора эстонские профсоюзы получат средства для привлечения новых членов, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Финансовую поддержку данному проекту окажут транспортные и железнодорожные профсоюзы Швеции и Финляндии, а также Федерация работников транспорта Северных стран.

В развитие эстонских профсоюзов будет инвестировано 120 тысяч евро. Эти деньги рассчитаны на три года и должны обеспечить зарплаты новым специалистам, которые приступят к работе в профсоюзах.

В их задачи входит изучение опыта работы зарубежных профсоюзов, а также привлечение, как минимум, тысячи новых членов в эстонские профсоюзы.

«Главной целью этого проекта является не только сделать уже существующие профсоюзы сильнее, но и создать новые организации на тех предприятиях, где их еще нет», - говорит главный секретарь Федерации работников транспорта Северных стран Пеэтер Левквист.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх