Дагестанский нувориш Самуэль Это'О простил «Барселоне» долг в 3 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самуэль Это'О.
Самуэль Это'О. Фото: SCANPIX

Камерунский легионер махачкалинского "Анжи" Самуэль Это'О отозвал иск к своему бывшему клубу — испанской "Барселоне", от которой требовал 3 млн евро в качестве компенсации за переход в итальянский "Интер" в июле 2009 года. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, с облегчением сообщило руководство "сине-гранатовых".

Камерунец перешел в "Интер" в обмен на шведа Златана Ибрагимовича. Если последний обошелся "Барсе" в 46 млн евро, то стоимость Это'О была оценена в 20 млн.

Свои требования к руководству испанцев камерунец обосновал правилами национального профсоюза, по которым футболист имеет право на 15 процентов от любого трансфера. "Барселона" же настаивала, что эти правила действительны только на внутреннем, испанском трансферном рынке.

Условия отказа Это'О от иска не уточняются. Руководство "Барсы" лишь поблагодарило футболиста за "желание наконец покончить с этим длительным делом", отметив, что он был одним из величайших бомбардиров в истории этого клуба.

Напомним, что Самуэль на сегодняшний день является самым высокооплачиваемым футболистом мира. По данным СМИ, в Дагестане он получает долее 20 миллионов евро за сезон.

Комментарии
Copy
Наверх