«Ежи» проведут в Виймси скаутское соревнование

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Эстонское скаутское общество

Многие, наверное, слышали о таком молодежном движении, как скаутинг. «Это ребята, которые разносят печенье, а еще собирают значки и нашивки» — именно такое представление (по мультфильмам и кино) о скаутах имеют большинство людей.

В действительности же все иначе. Задачи скаутского метода воспитания — вырастить честных граждан своей страны, научить скаутов уважать окружающих, а также беречь природу. «Ни дня без добрых дел» — один из скаутских девизов. Приятно осознавать, что такое движение развито во всем мире. Эстония не стала исключением: скаутинг в Эстонии живет и процветает. Порядка 1500 скаутов зарегистрировано на территории нашей страны, и все они принимают активное участие в жизни Эстонского скаутского общества.

Каждый год участники организации имеют возможность встретиться на республиканских соревнованиях и показать свои умения и достижения, а также обменяться опытом, накопленным за год. Это мероприятие носит название "Jüripäev". Организация этих соревнований — довольно сложный, но занимательный процесс. В программу входят: факельное шествие, трасса (поход, в котором ребята должны выполнять различные скаутские задания), парад, в заключение которого будут отмечаться самые активные и деятельные скауты за год, и множество других мероприятий.

В этом году честь провести "Jüripäev" выпала таллиннскому отряду «Ежи». Соревнования пройдут с 13 по 15 апреля на территории города Виймси.

Стоит отметить, что патроном скаутской программы этого года в Эстонии «Eesti skautlus 100» стал сам президент Эстонской Республики Тоомас Хендрик Ильвес. Мероприятие "Jüripäev" пройдет в рамках этой программы.

Больше о жизни скаутов в Эстонии можно узнать, посетив страницу http://skaut.ee/

Комментарии
Copy
Наверх