Вахер сравнил дело Варвары с делом убийцы с битой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кен-Марти Вахер в Нарве
Кен-Марти Вахер в Нарве Фото: Sergei Stepanov / NPA

Министр внутренних дел Кен-Марти Вахер сравнил расследование убийства 9-летней нарвской девочки с расследованием два года назад дела убийцы с битой, но выразил надежду на то, что на этот раз убийца будет задержан быстрее, передает Postimees.

«Могу подтвердить, что в деле заняты лучшие силы полиции, естественно привлечены и другие ведомства, – сказал Вахер на инфочасе в Рийгикогу. – В то же время, если мы вспомним похожие случаи, из которых самый известный — случай с «убийцей с битой», то и тогда к расследованию были привлечены большие полицейские ресурсы, были проведены 500 экспертиз, но на это потребовалось 11 месяцев», передает Rus.ERR.

«Очень хотелось бы надеяться, что расследование убийства Варвары как можно быстрее дойдет до следующего логического этапа, но никаких гарантий дать не могу», – добавил он.
 

Комментарии
Copy
Наверх