Рийсалу остался бы в партии, если бы Сависаар передал власть молодежи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Рийсалу.
Айвар Рийсалу. Фото: Egert Kamenik / Postimees

Выход из партии нескольких десятков или нескольких сотен центристов не окажет влияния на мышление ее лидера Сависаара, считает член Центристской фракции Айвар Рийсалу, передает Rus.ERR.

Он сказал, выступая в эфире телепередачи ETV «Terevisioon», что в случае, если поддержка центристов среди эстонцев упала бы до нуля, и среди русскоговорящих — наполовину, то тогда у партии останется поддержка 15% избирателей. «Сегодня она явно пользуется более чем 20% поддержкой избирателей, и уход пяти, десяти, сотни, двух сотен инакомыслящих членов партии сегодня не пошатнет позиции Эдгара Саависаара».

Он отметил, что наступило время перезагрузки для общества, которое устало от нынешней политики, добавив, что косвенными налогами людей обирают до нитки, в то время как цены на энергоносители и расходы на хозяйство только растут.

На вопрос, что повлияло бы на его решение остаться в Центристской партии, Рийсалу ответил: «Вернуть мою мотивацию могло бы то, что Сависаар передал бы молодому поколению власть хотя бы временно».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх