За три месяца поступило на 11% больше налогов, чем годом ранее

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

В марте, по данным Налогово-таможенного департамента в госбюджет поступило 320,9 миллиона евро налогов, по итогам трех месяцев бюджет выполнен на 22,8%. В марте налоговые поступления составили 16,6%,

В марте поступления социального налога составили 153,9 миллиона евро, за три месяца было выполнено 24,6% от запланированного. По сравнению с мартом прошлого года поступления составили 7,5%. В феврале рост выплат был по-прежнему быстрым за счет сектора строительства и оптовой торговли. В феврале рост платежей был скромнее, однако в названных секторах он достигал почти 5%.

Поступления подоходного налога от физических лиц составили в марте 2,2 миллиона евро, за три месяца было выполнено 4,1% бюджета. К концу марта было возвращено 71,9 миллиона евро, что на 3,2 миллиона евро меньше, чем за тот же период прошлого года. На темп возврата подоходного налога может влиять поведение налогоплательщика в прошлом году. Местные самоуправления получили в марте 54,3 миллиона евро подоходного налога с физических лиц, что на 7,1% больше, чем за тот же период прошлого года.

От юридических лиц в марте поступило 9,9 миллиона евро, что составляет 19,1% от бюджета. По сравнению с мартом прошлого года поступления выросли на 13,6%.
 

Комментарии
Copy
Наверх