Вратарь «Спартака» будет играть в маске

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Дикань.
Андрей Дикань. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Вратарь московского футбольного клуба «Спартак» Андрей Дикань, получивший множественные переломы лицевых костей в матче с питерским «Зенитом», после возвращения на поле будет играть в специальной защитной маске.

«Как я понимаю, в понедельник полечу в Германию, в Карлсруэ. Во вторник – обследование, в среду – операция. Сколько буду восстанавливаться – пока не знаю. Но врачи уже обещали сделать защитную маску. Может, именно в ней и вернусь на поле», – отметил Дикань, который в данный момент уже выписан из больницы и находится дома, сообщает портал «Дни.ру»

«Это будет именно маска, а не шлем, как у Петра Чеха. Чтобы защищать ту часть лица, которая повреждена. У него сломана скуловая кость и в двух местах – орбитальная. Здесь потребуется зафиксировать кость титановой пластиной», – сказал спартаковский доктор Михаила Вартапетов.

Комментарии
Copy
Наверх