Власти хотят усилить контроль за получившими вид на жительство бизнесменами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

Правительство одобрило поправки к Закону об иностранцах, основной целью которых является уменьшение возможностей торговли видами на жительство.

Законопроект, которому еще предстоит обсуждение в парламенте, предлагает ужесточить предварительный и последующий контроль за лицами, которые получили разрешение на проживание в Эстонии с целью предпринимательства или найма на работу, передает портал rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камера».

В прошлом году количество ходатайствующих о срочном виде на жительство в Эстонии заметно возросло. Более того, разгорелся скандал: члены парламента организовали целую кампанию по их продаже.

Правительство решило ужесточить процедуру выдачи видов на жительство и усилить контроль. В основном, дело касается наемных управляющих и потенциальных инвесторов.

Комментарии
Copy
Наверх