Иностранцы рассказали об ужасах российской авиации - это хуже Африки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Упавший рано утром 2 апреля под Тюменью самолет авиакомпании UTair раскололся на две части.
Упавший рано утром 2 апреля под Тюменью самолет авиакомпании UTair раскололся на две части. Фото: РИА Новости

Западная пресса после недавнего падения самолета ATR-72 в Тюменской области обрушилась с критикой в адрес руководства России во главе с президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным, которое только обещает навести порядок в области безопасности воздушного транспорта, но не предпринимает никаких действенных мер.

В итоге, констатируют СМИ, Россия в сфере авиаперевозок наряду с самыми отсталыми странами Африки превратилась в настоящий «регион головной боли». Но если ситуация на Черном континенте постепенно налаживается, в РФ все остается по-прежнему, а население страны потеряло всякую надежду на улучшение положения дел, констатируют журналисты, сообщает портал Newsru.com

По данным исследовательского центра Ascend Worldwide Ltd, которые приводит французская газета Le Monde, в настоящее время Российская Федерация в международном рейтинге авиационной безопасности следует сразу за беднейшей африканской страной Конго.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх