Гендиректор «Зенита»: клубы формируются по уму, а не по принципу расизма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольная команда «Зенит».
Футбольная команда «Зенит». Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP

Футбольные команды формируются по принципу ума, а не по расистскому признаку, заявил журналистам генеральный директор питерского «Зенита» Максим Митрофанов.

Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил после матча с «Зенитом» (1:2), что в России есть команда, которая формируется по расистскому принципу, сообщает портал «Р-спорт».

«Футбольный клуб должен заниматься футболом, а не проводить пиар-акции сомнительного качества. Что касается формирования команды по расистскому признаку, нам кажется, что команды формируются всегда исключительно на основании принципа ума. Либо ум есть, либо его нет», - рассказал Митрофанов.

Он высказал предположение, почему ФК «Спартак» постоянно видит в деяниях остальных заговор против себя. «Спартаковская истерия, связанная с двойными стандартами, возникла тогда, когда «Спартак» опустили до уровня всех остальных клубов», - отметил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх