Партс: убытки Estonian Air не из-за директора за €33 000

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Peeter Langovits

Министр экономики Юхан Партс недоволен итогами прошлого года авиакомпании Estonian Air, но не винит в этом исполнительного директора Теро Таскила, зарплата которого составляет 33 000 евро в месяц, что является самой большой суммой, которую Эстония платит руководителю госпредприятия.

Партс сказал ERR, что новое правление, начавшее работу в середине прошлого года, должно было прежде всего обжиться и тогда приняться за составление новой стратегии предприятия: «Первые три месяца новое руководство разрабатывало стратегию, которая будет представлена правительству этой осенью. Этот небольшой отрезок времени показал, на мой взгляд, что к работе приступили интенсивно».

По его словам, убыток прошлого года в размере 17,3 млн евро – неудовлетворительный результат, но на то есть понятные основания: «Я бы не хотел оправдываться, но если мы взглянем на результаты других значительно более крупных авиакомпаний, то увидим колоссальные убытки. Причины этого не в снижении количества пассажиров, а в очень высокой конкуренции и быстро дорожающем топливе».

Совет Estonian Air поставил перед собой цель выйти в плюс в течение двух лет, именно поэтому, по словам Партса, государство не поскупилось, нанимая именно Теро Таскила.

Комментарии
Copy
Наверх