Саартс: правительство Ансипа оказалось не готово к переменам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Саартс
Тынис Саартс Фото: Peeter Langovits

Сегодня исполнился ровно год третьему по счету правительству Андруса Ансипа: промежуточным итогом правления Партии реформ и Союза отечества и Res Рublica стали народные протесты и спад рейтингов обеих партий, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

По оценке политолога Тыниса Саартса, правительству пришлось заниматься больше тушением пожаров, чем проведением реформ, – сейчас востребована более гибкая политика и диалог с обществом.

Жажду перемен ярче всего продемонстрировали учителя и поддержавшие их профсоюзы в марте этого года, и такой резкий поворот событий оказался неожиданным для правящей коалиции, она оказалась не готов к изменениям, к тому, что общественность будет чего-то требовать.

Тем не менее, аналитики предпочитают повременить с пессимистичными прогнозами. По мнению Тыниса Саартса, ждать распада коалиции можно только в случае катастрофического провала Союза отечества и Res Рublica как политической партии, а союз реформистов и центристов, пока эти партии возглавляют Андрус Ансип и Эдгар Сависаар, политолог считает маловероятным.

Комментарии
Copy
Наверх