Сависаар: информации о повышении земельного налога было достаточно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

По словам мэра Таллинна Эдгара Сависаара, горожан в достаточной степени оповестили о повышении ставки налога на землю и освобождении от налога на землю под жильем, пишет Tallinna Postimees.

Таким был ответ мэра на запрос Ынне Пиллак. В числе прочего, Пиллак пожелала узнать, почему горожанам больше сообщалось об освобождении от уплаты налога, чем о том, что ставка налога на землю повысится на 67 процентов.

«Целью кампании, информирующей об освобождении от земельного налога, было обратить внимание землевладельцев на то, что для получения освобождения необходимо подать заявление. Изменение ставки налога не сопровождается необходимостью подавать заявление», - заявил Сависаар.

Поскольку освобождение землевладельцев от уплаты налога на землю сопровождалось повышением общей ставки земельного налога с 1,5 процента до 2,5 процента, поступление дохода с земельного налога в городскую казну не сократится, а, наоборот, вырастет. Например, значительно вырастет налог на землю, который платят владельцы земли коммерческого назначения. Также высокий земельный налог вынуждены платить квартирособственники, в доме которых находится площадь коммерческого назначения.

Комментарии
Copy
Наверх