Самолет с отказавшим двигателем сел в аэропорту США

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: John Clarke Russ/AP

Пассажирский самолет авиакомпании "Дельта эйрлайнз" благополучно сел в аэропорту американского города Феникс (штат Аризона) после того, как у него отказал один из двигателей. Как сообщил в субботу официальный представитель авиалиний Пол Скрбек, никто из 159 пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Турбина на левом крыле "Боинга-757", выполнявшего рейс по маршруту Атланта - Феникс, перестала функционировать, когда пилот начал снижение перед посадкой.

"Командир экипажа объявил о чрезвычайной ситуации, все установленные процедуры были соблюдены", - сказал Скрбек. По его словам, авиакомпания принесла пассажирам извинения за доставленные неудобства.

Самолеты "Боинг-757", несмотря на солидный возраст (первый был построен в 1981 году), по-прежнему используются весьма широко. Авиалайнер известен своей живучестью. Из 1050 построенных самолетов этого типа всего 9 были потеряны. Все катастрофы, за исключением одной, произошли из-за трагического стечения обстоятельств, а не из-за отказа техники.

Комментарии
Copy
Наверх