Чавес объявил о повышении минимальной зарплаты на 32%

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уго Чавес
Уго Чавес Фото: SCANPIX

Президент Венесуэлы Уго Чавес за полгода до выборов главы государства объявил о повышении минимальной заработной платы почти на треть. Выступая накануне на заседании кабинета министров, он пообещал, что уровень зарплаты в стране повысится в этом году на 32%.

Повышение зарплаты будет осуществлено в два этапа, уточнил Чавес: с 1 мая она возрастет на 15%, а после 1 сентября - еще на 17%. Таким образом, уровень минимальной зарплаты, составляющий сейчас 1548 боливаров (275 евро), повысится до 2047 боливаров (364 евро).

«Это самая высокая в Латинской Америке минимальная зарплата», - отметил лидер боливарианской революции. По его подсчетам, повышение зарплаты затронет около 4 миллионов трудящихся. Предыдущее увеличение уровня минимальной зарплаты составило 25%.

Объявление о ее новом повышении было сделано за полгода до намеченных на 7 октября президентских выборов, на которых Чавес, находящийся у власти 14-й год подряд, намерен одержать очередную победу.

Комментарии
Copy
Наверх