Папа Римский: технический прогресс без Бога угрожает миру

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Папа Бенедикт XVI
Папа Бенедикт XVI Фото: SCANPIX

Папа Римский Бенедикт XVI в своей проповеди по поводу начала католической Пасхи, заявил в субботу, что технический прогресс в отсутствии осознания Бога и нравственных ценностей, представляет угрозу для всего мира.

Бенедикт XVI провел торжественную пасхальную мессу в соборе Святого Петра.

"Если Бог и моральные ценности, различие между добром и злом остаются в темноте, то весь другой "свет", который дает нам невероятные технические достижения, это не только прогресс, но также опасность, которая угрожает нам и миру", - сказал Папа Римский.

На площади перед собором Святого Петра собрались десятки тысяч человек. Закончилась служба гимном "Провозглашения Пасхи".

Накануне, по завершении крестного хода у стен древнего Колизея, папа римский в связи со Страстной пятницей призвал верующих с любовью преодолевать экономические трудности, возникающие на планете.

Комментарии
Copy
Наверх