Фото: в Аэгвийду пьяный водитель вогнал машину в дерево, погиб подросток

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Politsei

Сегодня вечером в Аэгвийду Харьюского уезда произошла авария: в автомобиле, который вел пьяный водитель, погиб несовершеннолетний пассажир.

Авария произошла в 18.21 на шоссе Пийбе, где на изгибе дороги автомобиль Mercedes-Benz 230CE вылетел с дороги вправо и врезался в дерево.

Находившийся за рулем 21-летний молодой человек и сидевший с ним рядом 17-летний пассажир были доставлены в Мустамяэскую больницу, где пассажир позднее скончался от полученных травм.

У находившегося за рулем 21-летнего Яна было обнаружено алкогольное опьянение более 1,5 промилле. Ему была оказана первая помощь в больнице, после чего он был доставлен в арестную камеру.

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем за собой причинение смерти по неосторожности. В случае обвинительного приговора водителя может ждать до пяти лет лишения свободы.

По предварительным данным, у обоих находившихся в автомобиле молодых людей не были пристегнуты ремни безопасности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх