Минск предложил ЕС "договориться"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Минск предложил европейским властям сесть за стол переговоров. Эту позицию озвучил глава белорусского МИД Сергей Мартынов, выступая в эфире белорусского национального телевидения.

По мнению министра, политические взаимоотношения и применяемая Европейским союзом к Белоруссии политика фактически отстают от потребностей жизни. В этой ситуации белорусская сторона, по словам Мартынова, исходит из того, "что нужно договариваться".

"Мы всегда за диалог", - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства. При этом он отметил, что переговоры могут быть непростыми. "Да, разногласия есть", - сказал С.Мартынов.

Глава МИДа обратил внимание на то, что в развитии отношений между Белоруссией и Евросоюзом есть два пути - либо нарастание напряженности, которое существует во взаимоотношениях с ЕС, либо понижение этой напряженности.

По его словам, Белоруссия готова предложить европейским послам вернуться обратно в Минск при условии, что они не будут заниматься "закулисными делами, направленными против развития наших отношений".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх