Голиков: на Северо-Востоке вообще не знают о проблемах среди центристов

, заведующий кафедрой социологии Эстоно-Американской бизнес-академии
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Голиков.
Евгений Голиков. Фото: MARINA PUSHKAR/PM/EMF

Как внутренние проблемы Центристской партии скажутся на русскоязычном избирателе и его предпочтениях? И скажутся ли вообще? - поинтересовался наш еженедельник "День за днем".

Внутренний раздрай в партии всегда подрывает к ней доверие. Поэтому, думаю, в конечном итоге это произойдет и с центристами. Какое-то количество голосов они точно потеряют, впрочем, на ближайших выборах, я думаю, это не скажется. На Северо-Востоке вообще мало знают о проблемах центристов, что там у них происходит – люди могут и не заметить, комментирует философ Евгений Голиков.

Бесплатный транспорт – это просто заигрывание. Центристы бьют в барабан, но о деталях – как это произойдет, за счет чего – не говорят. А дьявол, как известно, кроется именно в деталях. Центристы преодолели свой пик, и не только в организационном, но и в идейном плане. Им больше нечего предложить, у них нет масштабной идеи, как была, например, у Сависаара во времена Народного фронта.

Комментарии
Copy
Наверх