Совет Кассы страхования от безработицы советует снизить ставку страховых взносов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса по безработице.
Касса по безработице. Фото: Margus Ansu

Совет Кассы страхования от безработицы предложил правительству и парламенту установить в Законе о страховании по безработице верхний предел ставки взносов на уровне 3% вместо нынешних 4,2%, передает rus.err.ee.

Кроме того, на сегодняшнем заседании договорились, что совет кассы представит правительству предложения по ставке на следующий год к 1 июня, а не к 1 ноября, как планировалось ранее, сообщили в Кассе страхования от безработицы.

Совет просмотрел шесть заявлений, поступивших в ходе конкурса на должность председателя правления, и решил пригласить во второй тур двоих кандидатов. Кто победит в конкурсе, совет решит в среду.

Сейчас ставка страховых взносов по безработице составляет 4,2% (2,8% платит работодатель и 1,4% — работник), правительство решило снизить ставку до 3% с 2013 года.

Комментарии
Copy
Наверх