План переноса Академии МВД поддержки в Пирита не нашел

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Академия МВД
Академия МВД Фото: Liis Treimann

Союз Отечества и Res Publica, входящий в правящую коалицию, обнародовал идею строительства нового здания Академии МВД, которая сейчас находится в Пирита, в Ида-Вируском уезде. В Пирита эта идея поддержки не нашла, сообщает Raepress.

Как отметил старейшина Пирита Тийт Терик, этот план не основывается на финансовой целесообразности, а его базой служит лишь стремление усилить присутствие государства на Северо-Востоке.

Академия МВД, подчеркнул он, уже многие годы функционирует в Пирита, причем высокая концентрация вузов в столичном регионе вполне понятна и обоснованна. Считать, что перенос академии окажется волшебной палочкой решения проблем Северо-Востока, наивно и близоруко. Не говоря уже о том, что у государства есть гораздо более насущные проблемы, в том числе и в области региональной политики. Совершенно очевидно, заметил Терик, что 14 га земли, которые сейчас занимает академия, пойдут на продажу, как был продан Олимпийский парусный центр, споры по поводу которого между покупателями и местными жителями идут нескончаемо.

Терик категорически выступил против строительства региональной политики государства на легковесных идеях.

Комментарии
Copy
Наверх