Артиллерийский батальон будет стрелять в Мяннику из гаубиц

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Расчет гаубицы. Иллюстративное фото
Расчет гаубицы. Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik.

Сегодня вечером колонны Артиллерийского батальона проследует на учения в Мяннику, где будут отрабатывать координацию действий и проверят работу систем управления.

«В Мяннику у нас есть возможность отработать действия артиллерийских подразделений в относительно реальных условиях, что, разумеется, заставит проходящих срочную службу солдат больше думать и станет вызовом для всего батальона», – сказал командующий учениями капитан Таса.

Прежде учения артиллерийского батальона проводились на аэродроме Ратья или в окрестностях военного городка в Тапа.

В учениях, которых продлятся до четверга, примут участие 250 военнослужащих. Помимо полигона в Мяннику, будут задействованы районы дислокации Харьюской и Таллиннской дружин Кайтселийта в Мяннику и Нымме. Отдельные небольшие подразделения могут перемещаться по волостям Кийли, Кохила и Козе.

В ходе учений боевые боеприпасы использоваться не будут, вне зоны учений не будут применяться и средства имитации.

Колонны Артиллерийского батальона начнут движение из Тапа сегодня в 19 часов. Восемь 155-миллиметровых гаубиц и 50 военных машин проследуют по маршруту Тапа – Лообу – Лоо – Юри – Луйге – Мяннику. Машины и гаубицы будут двигаться группами и прибудут в Мяннику к 22 часам.

Учения завершатся 12 апреля моторизированным броском из Мяннику в Тапа.

Комментарии
Copy
Наверх