Фото: упавшая с виадука сосулька повредила автомобиль

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Упавшая с виадука сосулька повредила автомобиль.
Упавшая с виадука сосулька повредила автомобиль. Фото: Priit Käos

Вчера вечером сосулька, упавшая с железнодорожного виадука на шоссе Таллинн — Нарва, повредила автомобиль. Инцидент произошел неподалеку от Таллинна, пишет Tallinna Postimees.

От неожиданности водитель Прийт Кяос не сразу понял, что произошло. Сосулька пробила лобовое стекло в районе пассажирского сиденья. По словам Кяоса, это счастье, что кроме него в машине никого не было — обычно на переднем пассажирском сиденье в детском кресле сидит его маленький сын.

После падения сосульки водитель остановил автомобиль и вызвал полицию, которая сфотографировала повреждение и зафиксировала ситуацию. Поскольку на автомобиль оформлена страховка каско, Кяосу предстоит оплатить только часть, обозначенную как собственная ответственность, но водитель пообещал, что востребует ее с фирмы Eesti Raudtee, которой принадлежит виадук. Поврежденный автомобиль — служебный, поэтому мужчине временно предстоит взять в аренду другую машину, что тоже повлечет за собой расходы.

Специалист по связям с общественностью Eesti Raudtee Урмас Глазе отметил, что сейчас, когда постоянно то теплеет, то холодает, сбивать сосульки нет смысла. Он добавил, что раньше таких инцидентов не происходило.

Комментарии
Copy
Наверх